Казахстанцу вернули деньги за подгоревшую пиццу
Опубликовано:
В Усть-Каменогорске мужчине не понравилась еда, которую ему доставили, и он смог вернуть деньги после обращения в Департамент торговли и защиты прав потребителей по ВКО, передает YK-news.kz.
По информации ведомства, мужчина заказал пиццу и роллы через службу доставки. При оформлении заказа ему сообщили, что ожидание составит 40-45 минут, однако фактически доставку пришлось ждать около двух часов.
После получения заказа клиент обнаружил, что пицца была подгоревшей. Качество и внешний вид роллов также не соответствовали его ожиданиям. Попытки решить вопрос напрямую с представителями заведения результата не принесли.
Потребитель зафиксировал недостатки на фото и обратился в департамент с заявлением.
В ходе рассмотрения обращения специалисты ведомства связались с руководством службы доставки и напомнили о требованиях законодательства в сфере защиты прав потребителей и ответственности перед клиентами.
В результате спор был урегулирован в досудебном порядке. Руководство заведения признало претензии обоснованными и вернуло клиенту стоимость заказа в размере 6 900 тенге.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2391501-kazahstancu-vernuli-dengi-za-podgorevshuyu-piccu/