Жители ВКО жалуются на дым и запах гари: стали известны причины
Опубликовано:
Жители регионов Восточно-Казахстанской области жалуются на дым и запах гари - в акимате озвучили возможные причины, сообщает региональное издание Yk-news.kz.
Как сообщает издание, запах гари почувствовали и жители других населенных пунктов ВКО. По информации очевидцев, смог стоит в Шемонаихе, Белоусовке.
"По информации МЧС Российской Федерации, дымка в Восточно-Казахстанской области образовалась из-за последствий природных пожаров в Красноярском и Алтайском крае, Омской, Иркутской областях и других регионах Сибири Российской Федерации", - сообщили в отделе внутренней политики акимата ВКО.
Несколькими днями ранее жители Тараза пожаловались, что город окутали зловонные облака и едкий дым. Горожане говорят, что им не дает покоя кашель и головная боль. Причиной стал пожар на полигоне ТБО.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2391633-zhiteli-vko-zhaluyutsya-na-dym-i-zapah-gari-stali-izvestny-prichiny/