Незаконные торговые объекты демонтировали в центре Алматы

    Демонтаж незаконных объектов
    Демонтаж. Фото: акимат Алматы

    В центре Алматы демонтировали три незаконно возведенных объекта торговли. Постройки были сооружены без разрешительных документов, передает NUR.KZ со ссылкой на акимат.

    В Алматы завершили демонтаж незаконных объектов торговли, расположенных по проспекту Достык, 170/1.

    Как сообщили в управлении градостроительного контроля, во время внеплановой проверки специалисты выявили строительство трех одноэтажных объектов без необходимых разрешительных документов.

    Незаконные постройки
    Незаконные постройки. Фото: акимат Алматы

    "После проверки собственнику выдали предписание о приостановке строительно-монтажных работ и устранении нарушений. Также ему было предписано привести земельный участок в первоначальное состояние", - говорится в сообщении.

    Однако требования выполнены не были. В связи с этим материалы направили в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям.

    По решению суда владелец объекта был привлечен к административной ответственности.

    "В итоге самовольно возведенные постройки были демонтированы самим собственником", - отметили в управлении.

    В управлении градостроительного контроля напомнили, что любые строительные работы должны проводиться в соответствии с требованиями законодательства и при наличии необходимых разрешений.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Незаконные торговые объекты демонтировали в центре Алматы

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram