Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Казахстанец отсудил компенсацию у мобильного оператора

    Мужчина разговаривает по телефону
    Мужчина разговаривает по телефону. Иллюстративное фото: pexels.com

    Житель Уральска отсудил компенсацию у мобильного оператора. Подробности дела озвучили в Департаменте торговли и защиты прав потребителей по ЗКО, передает NUR.KZ.

    Как сообщается на официальной странице ведомства в Instagram, дело рассматривалось в суде №2 Уральска.

    В департаменте рассказали, что житель Уральска обратился к мобильному оператору с законным требованием: предоставить детализацию входящих звонков, которая была необходима ему в качестве доказательства для судебного процесса.

    Оператор проигнорировал как первоначальное заявление потребителя, так и последующую официальную досудебную претензию.

    Позже компания все же направила ответ, но вместо запрошенных входящих вызовов выгрузила исходящие, заявив, что прошлых писем вовсе не получала. Однако у потребителя на руках были четкие доказательства вручения писем адресату.

    Поскольку из-за непредоставления оператором информации сорвался другой важный процесс, мужчина обратился в суд №2 Уральска с иском о взыскании компенсации морального вреда.

    Департамент, выступивший на процессе третьим лицом, подтвердил факт грубого нарушения прав потребителя.

    Суд частично удовлетворил исковые требования мужчины и взыскал с оператора сотовой связи компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. тенге, а также расходы по оплате государственной пошлины.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Казахстанец отсудил компенсацию у мобильного оператора

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram