Казахстанец отсудил компенсацию у мобильного оператора
Опубликовано:
Житель Уральска отсудил компенсацию у мобильного оператора. Подробности дела озвучили в Департаменте торговли и защиты прав потребителей по ЗКО, передает NUR.KZ.
Как сообщается на официальной странице ведомства в Instagram, дело рассматривалось в суде №2 Уральска.
В департаменте рассказали, что житель Уральска обратился к мобильному оператору с законным требованием: предоставить детализацию входящих звонков, которая была необходима ему в качестве доказательства для судебного процесса.
Оператор проигнорировал как первоначальное заявление потребителя, так и последующую официальную досудебную претензию.
Позже компания все же направила ответ, но вместо запрошенных входящих вызовов выгрузила исходящие, заявив, что прошлых писем вовсе не получала. Однако у потребителя на руках были четкие доказательства вручения писем адресату.
Поскольку из-за непредоставления оператором информации сорвался другой важный процесс, мужчина обратился в суд №2 Уральска с иском о взыскании компенсации морального вреда.
Департамент, выступивший на процессе третьим лицом, подтвердил факт грубого нарушения прав потребителя.
Суд частично удовлетворил исковые требования мужчины и взыскал с оператора сотовой связи компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. тенге, а также расходы по оплате государственной пошлины.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2392858-kazahstanec-otsudil-kompensaciyu-u-mobilnogo-operatora/