Нарушителей на электросамокатах сняли камеры: полиция показала видео

    Самокат
    Человек на самокате. Фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

    Полиция Алматы опубликовала видео с опасными нарушениями электросамокатчиков. С 1 июля контроль за такими нарушителями усилят, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Алматы.

    Департамент полиции предупредил о предстоящем усилении контроля за соблюдением правил эксплуатации электросамокатов. В ведомстве отметили, что, несмотря на действующие требования, многие пользователи продолжают нарушать правила дорожного движения.

    По данным полиции, ежедневно фиксируются опасные маневры, выезд на проезжую часть в неположенных местах, перевозка пассажиров, а также движение по пешеходным зонам на высокой скорости. Такие нарушения выявляют как сотрудники полиции, так и камеры видеонаблюдения.

    В ведомстве подчеркнули, что каждое подобное нарушение представляет угрозу не только для водителей электросамокатов, но и для других участников дорожного движения.

    "Между тем уже с 1 июля вступают в силу дополнительные требования к эксплуатации электросамокатов. Контроль за соблюдением законодательства будет усилен", - сообщили в департаменте полиции.

    Как отметили в ведомстве, полицейские продолжат профилактические рейды и патрулирование наиболее оживленных участков города.

    "Принципиальная правовая оценка будет дана каждому факту нарушения. Безопасность на дорогах начинается с личной ответственности каждого участника движения", - говорится в сообщении департамента полиции.

    Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами

    Подписаться

    Нарушителей на электросамокатах сняли камеры: полиция показала видео

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram