Автоконцерны США начнут производить оружие, заявил Трамп

    Дональд Трамп
    Дональд Трамп. Фото: Anna Moneymaker/Getty Images

    Президент США Дональд Трамп заявил о том, что американские автоконцерны начнут производить оружие - у некоторых компаний есть интерес к этому, передает NUR.KZ.

    Об этом он заявил во время мероприятия в Белом доме - трансляцию вел официальный YouTube-канал.

    По словам Трампа, интерес проявили в General Motors и Ford.

    "Они имеют дело с General Motors, имеют дело с Ford, но я знаю, что General Motors очень заинтересован в производстве оружия", - заявил президент США.

    Компании, по словам главы Белого дома, планируют переключить часть своих производственных линий на выпуск военной продукции.

    "У них есть планы по перепрофилированию заводов. Мы собираемся выпускать вооружения, в том числе Patriot, Tomahawk, а также многое другое", - пояснил он.

    Трамп также подчеркнул, что компаниям запрещено использовать средства на обратный выкуп акций. Вместо этого они обязаны направлять ресурсы на строительство новых заводов и инвестиции в реальный производственный сектор.

    Это решение представлено как часть масштабного экономического курса по усилению оборонного потенциала страны и развитию промышленной базы.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Автоконцерны США начнут производить оружие, заявил Трамп

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram