Ким Чен Ын заявил, что КНДР будет строить по два новых эсминца в год
Опубликовано:
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что КНДР будет строить по два боевых многоцелевых эсминца в год, передает NUR.KZ со ссылкой на ЦТАК.
В Нампхоском порту КНДР состоялась торжественная церемония поступления на вооружение нового многоцелевого эсминца "Чвэ Хен".
Сообщается, что эсминец является совокупностью технических средств для самообороны и новым символом морской обороноспособности государства.
Он был официально был принят на вооружение ВМС КНА, успешно окончив процесс испытания для оценки оперативных способностей в течение 14 месяцев.
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что государству необходимо еще больше боевых кораблей.
"Мы должны обязательно обладать такими превосходными боевыми кораблями, как эсминец "Чвэ Хен" - символически не несколько, а настолько, насколько нам нужно.
Следует устремиться к выполнению исторических и судьбоносных задач так, чтобы как можно скорее поднять оперативную способность ВМС на стратегический уровень.
В период новой пятилетки необходимо каждый год построить по два надводных корабля высшего класса "Чвэ Хен", в том числе крейсеры водоизмещением в 10 тыс. тонн, а также точно выполнять все планы для наращивания боевой способности ВМС, включая построение эскортных кораблей и корабля специального назначения, разработку и производство системы подводного вооружения", - сообщил северокорейский лидер.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2392198-kim-chen-yn-zayavil-chto-kndr-budet-stroit-po-dva-novyh-esminca-v-god/