Ким Чен Ын заявил, что КНДР будет строить по два новых эсминца в год

    Эсминец "Чвэ Хён"
    Эсминец "Чвэ Хён". Фото: ЦТАК

    Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что КНДР будет строить по два боевых многоцелевых эсминца в год, передает NUR.KZ со ссылкой на ЦТАК.

    В Нампхоском порту КНДР состоялась торжественная церемония поступления на вооружение нового многоцелевого эсминца "Чвэ Хен".

    Сообщается, что эсминец является совокупностью технических средств для самообороны и новым символом морской обороноспособности государства.

    Он был официально был принят на вооружение ВМС КНА, успешно окончив процесс испытания для оценки оперативных способностей в течение 14 месяцев.

    Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что государству необходимо еще больше боевых кораблей.

    "Мы должны обязательно обладать такими превосходными боевыми кораблями, как эсминец "Чвэ Хен" - символически не несколько, а настолько, насколько нам нужно.

    Следует устремиться к выполнению исторических и судьбоносных задач так, чтобы как можно скорее поднять оперативную способность ВМС на стратегический уровень.

    В период новой пятилетки необходимо каждый год построить по два надводных корабля высшего класса "Чвэ Хен", в том числе крейсеры водоизмещением в 10 тыс. тонн, а также точно выполнять все планы для наращивания боевой способности ВМС, включая построение эскортных кораблей и корабля специального назначения, разработку и производство системы подводного вооружения", - сообщил северокорейский лидер.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Ким Чен Ын заявил, что КНДР будет строить по два новых эсминца в год

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram