Сильное землетрясение произошло в Японии
Опубликовано:
Толчки магнитудой 6,9 зафиксировали и на северо-востоке Японии - до этого сообщалось о разрушительном землетрясении в Венесуэле, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
По информации издания, землетрясение случилось в море у префектуры Иватэ - магнитуда составила 6,9. Опасности цунами нет. Максимальная сила толчков - 6+ по семибалльной шкале, принятой в Японии.
Очаг залегал на глубине 50 километров.
Подчеркивается, что толчки ощущались в столице, Токио.
Информации о разрушениях и жертвах к этому часу нет.
Также издание пишет, что на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусма-2", которые располагаются как раз на северо-востоке Японии, нештатных ситуаций не выявлено - об этом заявил оператор станции - компания ТЕРСО.
Мониторинговые службы радиации в районе станций также не выявили отклонений от нормы.
Ранее мы писали, что землетрясение магнитудой 7,1 произошло у побережья Венесуэлы - есть погибшие и пострадавшие, но их количество пока не уточняется. Также зафиксированы разрушения.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2392609-silnoe-zemletryasenie-proizoshlo-v-yaponii/