Сильное землетрясение произошло в Японии

    Япония
    Япония. Фото: NurPhoto/Getty Images

    Толчки магнитудой 6,9 зафиксировали и на северо-востоке Японии - до этого сообщалось о разрушительном землетрясении в Венесуэле, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.

    По информации издания, землетрясение случилось в море у префектуры Иватэ - магнитуда составила 6,9. Опасности цунами нет. Максимальная сила толчков - 6+ по семибалльной шкале, принятой в Японии.

    Очаг залегал на глубине 50 километров.

    Подчеркивается, что толчки ощущались в столице, Токио.

    Информации о разрушениях и жертвах к этому часу нет.

    Также издание пишет, что на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусма-2", которые располагаются как раз на северо-востоке Японии, нештатных ситуаций не выявлено - об этом заявил оператор станции - компания ТЕРСО.

    Мониторинговые службы радиации в районе станций также не выявили отклонений от нормы.

    Ранее мы писали, что землетрясение магнитудой 7,1 произошло у побережья Венесуэлы - есть погибшие и пострадавшие, но их количество пока не уточняется. Также зафиксированы разрушения.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Сильное землетрясение произошло в Японии

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram