Чрезвычайное положение ввели в Венесуэле после разрушительного землетрясения
Опубликовано:
Уполномоченный президент Венесуэлы Делси Родригес заявила о введении в стране чрезвычайного положения после землетрясения, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.
Местные СМИ также сообщают, что перебои в интернет соединении наблюдаются в Венесуэле и ее столице Каракасе после сильного землетрясения.
Тем временем министр внутренних дел, юстиции и мира страны Диосдадо Кабельо сообщил о разрушениях в стране.
"У нас есть очень тревожные ситуации. Рухнули здания, дома и жилые постройки", - заявил глава ведомства.
По его словам, наиболее сложная ситуация складывается в районах Лос-Палос-Грандес и Альтамира в Каракасе, которые считаются сейсмоопасными зонами столицы.
Он отметил, что жители массово вышли на улицы после землетрясения - министр призвал их пока не возвращаться в дома.
"Наш народ вышел на улицы, чтобы обезопасить себя. Никто не должен оставаться внутри зданий, потому что такие события обычно сопровождаются повторными толчками", - обратился Кабельо.
А в США предположили, что возможное количество погибших от землетрясения в Венесуэле с вероятностью 44% будет в диапазоне от 10 до 100 тысяч человек. Такие прогнозы озвучили в геологической службе.
Ранее мы писали о разрушительном землетрясении в Венесуэле, которое произошло этой ночью. Сообщалось о погибших, однако их число не уточнялось. В соцсетях появились кадры разрушения многих зданий.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2392618-chrezvychaynoe-polozhenie-vveli-v-venesuele-posle-razrushitelnogo-zemletryaseniya/