Премьер Армении Пашинян заявил об угрозе "распада ЕАЭС"
Опубликовано:
Премьер-министр Армении Никол Пашинян высказался о возможности выхода страны из Евразийского экономического союза и проблемах внутри объединения, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.
Как сообщает издание, ссылаясь на армянские СМИ, на заседании правительства Никол Пашинян заявил, что Армения не планирует выходить из Евразийского экономического союза (ЕАЭС). При этом он считает необходимым как можно скорее решить проблемы внутри организации.
Пашинян признал, что происходящее вокруг ЕАЭС вызывает беспокойство, но выразил уверенность, что это должно волновать и других партнеров.
"Уверен, они обеспокоены, потому что знают, что то же самое может произойти и с ними. Мы не ставим перед собой цель выйти из ЕАЭС, но если этот вопрос не будет решен, распад ЕАЭС неизбежен", - добавил Пашинян.
По словам премьер-министра, в основе ЕАЭС лежат четыре ключевых принципа - свободное движение товаров, услуг, рабочей силы и капитала. Если эти принципы перестают действовать, то возникает вопрос о существовании самого объединения.
Пашинян отметил, что временные трудности возможны, однако если ограничения сохраняются месяцами, они перестают быть временной проблемой.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2392909-premer-armenii-pashinyan-zayavil-ob-ugroze-raspada-eaes/