Грузовое судно попало под обстрел в Ормузском проливе
Опубликовано:
Грузовое судно попало под обстрел в Ормузском проливе у берегов Омана. Неизвестный снаряд повредил мостик, пострадавших нет, передает NUR.KZ со ссылкой на UKMTO.
Грузовое судно получило повреждения после обстрела в Ормузском проливе у берегов Омана. Об инциденте сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO).
По данным ведомства, сообщение о происшествии поступило из района, расположенного в 7,5 морской мили (около 14 километров) к юго-востоку от города Дахит.
"UKMTO получило сообщение об инциденте в 7,5 морской мили к юго-востоку от Дахита, Оман. Неизвестный снаряд попал в правый борт грузового судна, что привело к повреждению мостика", - говорится в сообщении.
Как сообщил капитан судна, в результате происшествия никто не пострадал. Кроме того, инцидент не привел к загрязнению окружающей среды.
Других подробностей о произошедшем и возможных причинах обстрела UKMTO пока не приводит.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2392999-gruzovoe-sudno-popalo-pod-obstrel-v-ormuzskom-prolive/