Жительница Турции по ошибке выбросила килограмм золота
Опубликовано:
Жительница Турции приняла пакет с золотом за мусор и по ошибке выкинула его. Сейчас соответствующие службы изучают записи с камер видеонаблюдения, передает РИА Новости.
Как сообщает портал TR Haber, жительница турецкой Бурсы по ошибке выбросила в мусор пакет с килограммом золота стоимостью 6,13 млн турецких лир (более 133 тысяч долларов), которое семья долгие годы откладывала на покупку собственного дома.
Инцидент произошел в районе Акчалар провинции Бурса. После обнаружения пропажи семья обратилась в полицию и муниципальные службы, которые начали поиски драгоценностей.
"Жена во время уборки приняла пакет за мусор и выбросила его", - рассказал глава семьи Седаир Курназ.
По его словам, пока неизвестно, успели ли мусоровозы вывезти отходы или пакет забрал кто-то из людей, перебирающих мусор.
Он отметил, что полиция и коммунальные службы уже уведомлены о случившемся, а записи с камер видеонаблюдения в районе будут изучены.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
ПодписатьсяНашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/2393575-zhitelnica-turcii-po-oshibke-vybrosila-kilogramm-zolota/