Поездка на ЧМ оказалась под угрозой для тысяч болельщиков
Опубликовано:
Власти Аргентины передали США данные около 13 тысяч должников по алиментам. Им могут запретить въезд в страну и посещение матчей ЧМ-2026, передает NUR.KZ со ссылкой на DW.
В Аргентине решили использовать чемпионат мира по футболу как дополнительный инструмент давления на неплательщиков алиментов. Власти страны передали американской стороне данные примерно 13 тысяч должников.
Аргентинские власти предлагают не только запретить таким гражданам посещение матчей ЧМ-2026, но и ограничить им въезд в США.
С инициативой выступил мэр Буэнос-Айреса Хорхе Макри. По его словам, невыполнение обязанностей перед собственными детьми должно иметь последствия.
"Любой, кто не выполняет столь фундаментальную обязанность, как обеспечение своих детей, должен столкнуться с последствиями. Если они не обеспечивают своих детей, им не будет разрешен вход на стадион", - заявил Макри.
Как отмечает издание, подобные меры в отношении футбольных болельщиков в Аргентине применяются не впервые. С 2023 года в стране действует программа Safe Stands ("Безопасные трибуны"), которая позволяет проверять посетителей стадионов и не допускать на матчи людей с ограничениями на посещение спортивных мероприятий.
При этом под контроль попадают не только должники по алиментам. По данным программы, ограничения также распространяются на осужденных за насильственные преступления и особо агрессивных футбольных фанатов.
Таким образом, власти страны намерены использовать существующий механизм контроля и в отношении тех, кто уклоняется от содержания своих детей.
Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами
Подписаться
- Сборная Англии в борьбе за досрочный выход в плей-офф: расписание ЧМ-2026 на 24 июня
- Сборная Алжира вырвала победу в концовке матча против Иордании на ЧМ-2026
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nursport.kz/about-sports/2392003-poezdka-na-chm-okazalas-pod-ugrozoy-dlya-tysyach-bolelshchikov/