Футболистам Ирана дали несколько часов, чтобы покинуть США, заявил тренер сборной
Опубликовано:
Главный тренер сборной Ирана по футболу Амир Галенои заявил, что спортсменам дали всего несколько часов на то, чтобы покинуть США после матча, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Спорт.
По его словам, футболисты должны срочно покинуть Лос-Анджелес после ничьей с Бельгией.
"Мы должны улететь", - сказал Галенои на пресс-конференции.
Тренер утверждает, что из-за подобных условий команда находится в своем худшем состоянии, не имея возможности полноценно отдыхать и готовиться.
Галенои пояснил, что у сборной до матча было только 16 часов на подготовку из-за наложенных визовых ограничений, теперь команде предстоит очередной перелет в такой короткий отрезок.
"Не думаю, что кто-либо смог выдержать и так сыграть", - заявил он.
Как пишет издание, спустя 2,5 часа после матча с Бельгией автобус с иранской сборной покинул стадион. Как сообщил агентству один из сопровождающих команду правоохранителей, футболисты с полицейским эскортом отправятся сразу в аэропорт.
Посол Ирана в Мексике сообщал, что иранским игрокам запрещено находиться на территории США вне игровых дней, то есть после каждого матча команда должна покидать Штаты.
Федерация футбола Ирана намерена пожаловаться в ФИФА в связи с данными ограничениями.
Напомним, что сборная Бельгии в меньшинстве сыграла вничью с Ираном в матче ЧМ-2026 по футболу. Матч завершился со счетом 0:0.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
- Сборная Бельгии в меньшинстве сыграла вничью с Ираном в матче ЧМ-2026 по футболу
- Гол Ямаля помог сборной Испании разгромить Саудовскую Аравию на ЧМ-2026 по футболу
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nursport.kz/football/2391264-futbolistam-irana-dali-neskolko-chasov-chtoby-pokinut-ssha-zayavil-trener-sbornoy/