"Кайрат" обыграл "Окжетпес" и вышел на первое место в КПЛ
Опубликовано:
Футболисты алматинского "Кайрата" одержали выездную победу над кокшетауским "Окжетпесом" в рамках Казахстанской премьер-лиги (КПЛ), передает корреспондент NUR.KZ.
Матч 16-го тура прошел на стадионе "Окжетпес" и завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.
В составе победителей по мячу забили финский вингер Ойва Юккола (15 минута), бразильский защитник Лукас Африко (57) и бразильский форвард Эдмилсон (90+5). Автором единственного гола хозяев поля стал узбекистанский нападающий Бектемир Абдуманнонов (23).
Третья подряд победа позволила "Кайрату" набрать 36 очков и вернуться на первое место в таблице КПЛ. Но действующие чемпионы провели уже 17 матчей, тогда как "Ордабасы" - 14. В активе шымкентцев 34 балла.
"Окжетпес" потерпел второе поражение в сезоне КПЛ и прервал беспроигрышную серию из восьми матчей. Кокшетаусцы с 27 очками сохраняют третью позицию.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nursport.kz/football/2393620-kayrat-obygral-okzhetpes-i-vyshel-na-pervoe-mesto-v-kpl/