Казахстанские саблисты завоевали бронзовую медаль чемпионата Азии
Опубликовано:
Мужская сборная Казахстана по фехтованию на сабле завоевала бронзовую медаль чемпионата Азии, который проходит в индийском Нью-Дели, передает корреспондент NUR.KZ.
В Индии продолжается континентальное первенство по фехтованию во всех трех видах оружия. В очередной соревновательный день прошли командные состязания в мужской сабле.
По ходу турнира сборная Казахстана одержала победу над командами Ирана и Узбекистана. В матче за бронзовые награды отечественные саблисты победили Китай со счетом - 45:44.
Бронзовыми призерами в составе национальной команды на ЧА-2026 стали Артем Саркисян, Нурмухаммед Жайлыбай, Жанат Набиев и Назарбай Саттархан.
Это третья медаль отечественных фехтовальщиков на текущем чемпионате Азии. Ранее, шпажистка Ирина Бакалдина завоевала историческую золотую награду, а Руслан Курбанов в этом же виде дисциплины отметился бронзой.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nursport.kz/other-sports/2391453-kazahstanskie-sablisty-zavoevali-medal-chempionata-azii/