Две казахстанские гимнастки вошли в топ-5 на юниорском чемпионате Азии
Опубликовано:
В китайском Цзуньи продолжается чемпионат Азии по спортивной гимнастике 2026 года. В очередной день казахстанки остались без медалей, передает корреспондент NUR.KZ.
В субботу разыграли награды в половине отдельных видов. От Казахстана выступали только юниорки.
На разновысоких брусьях Илана Раздыкова набрала 11,933 балла и замкнула пятерку сильнейших. Другая казахстанка Саида Касымжанова в этой дисциплине заняла седьмое место (11,200).
В опорном прыжке среди юниорок Ева Тациева разделила 5-6 позиции с гимнасткой из Южной Кореи. Обе набрали 12,633 по итогам двух попыток. Еще одна казахстанка Екатерина Лебедь заняла седьмое место.
В заключительный день чемпионата Азии, 28 июня, юниорская национальная команда получит новые шансы на медали. В финале в вольных упражнениях выступят Тациева и Ульяна Пухова, а на бревне - Лебедь.
Днем ранее юниорская сборная Казахстана выиграла бронзу в командном многоборье и впервые за 28 лет поднялась на пьедестал чемпионата Азии. Взрослая национальная команда завершила выступление на турнире без медалей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nursport.kz/other-sports/2393569-dve-kazahstanskie-gimnastki-voshli-v-top-5-na-yuniorskom-chempionate-azii/