Казахстанские гимнастки завершили выступление на юниорском чемпионате Азии с одной медалью
Опубликовано:
В китайском Цзуньи завершился чемпионат Азии по спортивной гимнастике 2026 года. Казахстанки в последний день остались без медалей, передает корреспондент NUR.KZ.
В воскресенье от национальной команды выступили три юниорки. Екатерина Лебедь в финале упражнения на бревне набрала 11,200 балла и заняла седьмое место.
На аналогичной позиции в вольных упражнениях расположилась Ева Тациева (11,666). Ульяна Пухова в этом виде показала восьмой результат (10,466).
Представительницы взрослой сборной Казахстана не попали в индивидуальные финалы женского чемпионата Азии. Таким образом, единственную медаль на турнире выиграли юниорки в командном многоборье. Они вернулись на пьедестал чемпионата Азии спустя 28 лет.
Ранее мужская сборная Казахстана впервые с 2015 года осталась без медалей ЧА.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nursport.kz/other-sports/2393773-kazahstanskie-gimnastki-zavershili-vystuplenie-na-yuniorskom-chempionate-azii-s-odnoy-medalyu/