В Иране заявили о подготовке переговоров с США на высоком уровне

    Флаги Ирана и США
    Флаги Ирана и США. Иллюстративное фото: Studiocasper / Getty Images

    Заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади заявил о завершении подготовки к следующему этапу переговоров с США на высоком уровне, передает NUR.KZ со ссылкой на РИА Новости.

    Они пройдут при участии Катара и Пакистана. Как уточнил иранский политик, переговоры состоятся в соответствии с достигнутыми договоренностями - с участием спикера парламента Ирана, главы МИД страны, вице-президента США и премьер-министров Пакистана и Катара.

    Также Гарибабади рассказал, что были созданы четыре специализированные рабочие группы: рабочая группа по прекращению санкций, рабочая группа по ядерной тематике, рабочая группа по реконструкции и экономическому развитию и рабочая группа по мониторингу и осуществлению.

    Напомним, накануне Катар и Пакистан опубликовали совместное заявление о переговорах Ирана и США.

    Позже МИД Катара выступил с заявлением после первой сессии переговоров о мирном соглашении между США и Ираном, которая прошла в Швейцарии. В ведомстве заявили, что мирное соглашение между США и Ираном будет достигнуто за 60 дней.

    Мы дарим улыбку каждый день — подписывайся и улыбайся вместе с нами

    Подписаться

    В Иране заявили о подготовке переговоров с США на высоком уровне

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram